网站首页 / 纪律审查
安徽省蚌埠市人大党组副书记、副主任巫希平被调查
浏览次数:745  作者: 县纪委    发布时间:2016-03-30

据安徽省纪委消息:安徽省蚌埠市人大常委会党组副书记、副主任巫希平涉嫌严重违纪,目前正在接受组织调查。(安徽省纪委)

巫希平简历:

巫希平,男,汉族,1957年1月出生,安徽当涂人,中央党校领导干部函授班经济管理专业毕业,中央党校大学学历,1975年4月参加工作,1977年5月加入中国共产党。曾下放广德县相垫公社知青,后历任广德县税务局工作人员,广德县委组织部干事、副科长(其间:1982年8月至1985年8月在安徽广播电视大学宣城分校学习),蚌埠市中市区区委组织部组织员、副部长兼人事局副局长,蚌埠市中市区区委组织部长兼人事局局长,1988年12月任蚌埠市中市区区委常委、组织部长兼人事局局长,1993年7月任蚌埠市郊区区委常委、宣传部长、组织部长,1996年11月任怀远县委副书记(其间:1994年8月至1996年12月在中央党校领导干部函授班经济管理专业学习),1998年3月任怀远县委副书记、县政府代县长(其间:1998年9月至1999年7月在安徽财贸学院财政学专业学习),1999年1月任怀远县委副书记、县政府县长,2002年4月任怀远县委书记,2002年12月任怀远县委书记、县人大常委会主任(其间:2003年9月至2003年12月挂职广东省广州市越秀区区长助理),2003年12月任蚌埠市委常委、怀远县委书记、县人大常委会主任,2004年2月任蚌埠市委常委、政法委书记,2008年5月任蚌埠市委常委、政法委书记、市公安局党委书记,2008年6月任蚌埠市委常委、政法委书记、市公安局局长、党委书记,2012年2月任蚌埠市委常委、政法委书记、市公安局局长、党委书记、市公安局督察长,2014年12月任蚌埠市委政法委书记、市公安局局长、党委书记、市公安局督察长,2015年1月任蚌埠市人大常委会党组副书记、副主任,市委政法委书记、市公安局局长、党委书记、市公安局督察长,2015年2月至今任蚌埠市人大常委会党组副书记、副主任。(简历摘自蚌埠市人大官网)

(中央纪委网站)